Отзыв на книгу «Делегирование полномочий: инструкции и алгоритмы» Инны Иголкиной и Андрея Плигина. По опыту своей работы могу сказать, что делегирование – это то, чему стоит учиться, редко кто обладает им от рождения. В большинстве своем руководители различного звена забывают, что они не должны делать то, с чем могут справиться их подчиненные.

Единожды начав взваливать на себя все бОльшие объемы работы, они уже не могут остановиться. Итог такой деятельности предсказуем: процесс развития организации останавливается, руководитель из лидера превращается в погонщика, сотрудники из коллектива – в стадо.
Поэтому я рекомендую книгу Инны Иголкиной «Делегирование полномочий: инструкции и алгоритмы» в качестве учебного пособия для желающих развить в себе навык грамотного делегирования.

Самый невосполнимый ресурс – это время. Если вам его не жаль, то эта книга – не для вас. Те, кто ценит свое время, уважительно относится у чужому, в качестве бонуса получит «шпаргалку» в приложении, которая позволит на первых порах чувствовать себя увереннее.

P.S. Книга может быть полезна и семейным парам. Как вы думаете, что приведет вас быстрее к результату: делегирование части полномочий или неприятная повинность каждое утро выносить мусор?

Перова Анжелика Санкт-Петербург, профессиональный коуч , сертифицированный тренер ICTA, бизнес-тренер, член Европейской Ассоциации Коучинга, специалист в области организационной психологии и управления.