Отзывы о семинаре "Управление временем", проверенные временем

1. Направление моей деятельности связано с управлением персоналом и решением разноплановых задач, имеющих различную во временном масштабе срочность и приоритеты.

После обучения на Вашем тренинге по управлению временем, участником которого мне удалось стать в январе 2005 года, мной было принято решение оптимизировать режим использования рабочего времени сотрудниками службы и механизмы взаимодействия членов проектной команды.

Для этого был использован инструмент "Принцип полотна пилы", и расширен перечень делигируемых полномочий с выделением точек контроля.

Могу сказать, что в перечне полученных эффектов можно выделить следующие элементы:
- увеличение производительности (количество решенных задач в еденицу времени);
- переход от аторитарного стиля управления к демократическому;
- увеличение степени вовлеченности и заинтересованности персонала в результатах.

Считаю, что информация, преподносимая на Вашем тренинге может быть весьма полезной для людей, имеющих постоянно меняющийся перечень задач, руководителей технологицеских циклов, а так же для тех, для кого время является жизненно необходимиым ресурсом.

Желаю Вам удачи и успехов.
Кравченко Сергей,
Начальник Централизованной Службы Поддержки Пользователей Автоматизированных Систем Главный Информационно - Вычислительный Центр ЗФ ОАО "ГМК "Норильский Никель".


2. Мои успехи с ТМ:
- Этим летом купил-таки велосипед. Счастлив.
- Сейчас загруз сумасшедший: НЛП, Ораторское, Потанинские отборы... Выходных практически нет, сплошные "нахлесты"... Согласовать три своих расписания и несколько других - это задачка! Особенно сложно с чужими. Приходится применять сверхгибкие методы планирования собственного изобретения. Пока справляюсь. Но на пределе. Изобретаю всякие ноу-хау. Счастливых тебе продвижений всяческих в НЛП и других!

Игорь Леонтьев, тренер 

3. На мой взгляд очень конструктивный и полезный тренинг. Рассматриваемые темы становятся всё актуальнее для современного, динамично развивающегося, информационного общества. Особенно тренинг полезен людям, выбравшим активную жизненную позицию, кому необходимо одновременно делать несколько дел в кратчайшие сроки.

 

Материал на занятиях излагается системно и в доступной форме, в игривой и тёплой атмосфере.

 

При рассмотрении определённого блока информации приводились конкретные примеры и метафоры,- это позволяет лучше усваиваться материалу и расширить границы его встраивания в жизнь.

 

Помимо полученных знаний и навыков, получил информацию об источниках, где можно их расширить и получить новые.

Пожелания: организовать вторую ступень и увеличить время прохождения первой на более широкое рассмотрение существующих и возможно других тем. Как вариант,- организовать тренинг с занятиями по 1-2 р. в неделю с домашними заданиями и отчётами их выполнения («волшебный пендель»).

 

Я прошёл тренинг 4 мес. назад и суверенностью могу сказать, что полученные знания и навыки регулярно пригождаются во всех жизненных сферах.

Инна! Огромное Тебе спасибо за тренинг!

Бушуев Евгений, 03.02.2006.

 

4. Я безумно довольна, что посетила этот тренинг!
Усвоила для себя очень много полезной информации, которую можно и нужно использовать не только на работе, но и по жизни.


Важный момент – практика. Теоретически, я многие вещи знала и раньше, но, как оказалось, далеко не все умела использовать и использовала по жизни, оставляя все эти законы пылиться на задворках сознания. Тренинг прекрасно помогает понять и научиться пользоваться той информацией, которую он до нас доносит.


Очень впечатлили нюансы планирования, те их мелочи, которые из-за лени или небрежности не учитываются, но именно из-за такого неграмотного отношения к «мелочам» и происходят неудачи. Лично для себя я уже приняла решение разработать собственную ментальную карту, и держать ее все время перед глазами, чтобы нельзя было придумать себе оправданий, когда на что-то захочется забить или отодвинуть за «нереальностью осуществления в ближайшем будущем». Так можно всю жизнь отодвигать, и не получить, позволяя обстоятельствам управлять своей жизнью. В то время, как все должно быть с точностью до наоборот.


Полезно было разобраться в механизме мотивации и хорошенько его осознать, пропустить через себя, почувствовав, где работает, а где барахлит, чтобы знать, в каком именно месте нужно ремонтировать.
Еще очень любопытно и познавательно увидеть реакции разных людей в различных жизненных ситуациях, сравнить, сделать какие-то полезные выводы и умозаключения.


На самом деле впечатлений и мыслей море, а здесь я попыталась описать какие-то отдельные, наиболее важные для меня моменты
Я думаю, тренинг ни для кого из участников не мог пройти бесследно, и каждый сумел вынести что-то для себя важное и нужное, тем более с таким прекрасным обаятельным учителем, как Инна!


В общем, хочется сказать Инне большое спасибо за ее вклад в наши головы!

 

Наталья

 

 

5. В декабре 2004 года я прошла тренинг "Тайм-менеджмент" и многое действительно действует. Стала применять в работе и в личной жизни ежедневное планирование и выполнение планов с минимальными затратами. Теперь могу рационально составлять планы и достигать конкретных результатов в достижении своих целей. Благодаря многочисленным практическим советам и приемам изменилось мое отношение к времени, планированию.

Полезный тренинг об экономии времени и организованности! Лично мне он очень помог в работе. Советую всем не только пройти тренинг, но и использовать полученные знания в жизни.

Диана Линникова, коллегия адвокатов "Князев и партнеры"

 

6. Инна на своем тренинге дала мне возможность"помечтать" о своем будущем...теперь моя работа осуществляет мою мечту- я работаю над проектом биоуправляемой игрушки. Мой тренер открыла для меня NLP - я прошла курс NLP-Практик, сейчас прохожу НЛП-Мастер. Инна творческая личность, ее тренинг приведет Вас к мечте, и она обязательно сбудется.

Оксана, менеджер

 

7. Тренинг представляет из себя интересную компиляцию из различных аспектов ТМ, в которой каждый найдет для себя что-то полезное. Тренинг больше обзорный, т.е. по его результатам вы будете знать, что вообще вам может предложить ТМ. Динамичное выполнение различного рода упражнений и заданий позволяет ознакомиться с подходами к типовым проблемам и научиться способам преодоления этих проблем. Для результата важна дальнейшая самостоятельная работа, хотя, некоторые вещи дают результат и сразу, а часть просто открывает глаза.

В целом интересный и добротный тренинг с обаятельной ведущей - Инной Иголкиной.

Андрей Осминин, консультант