Почему Вам не помогают умные книжки?
Некоторые покупают книжку, польстившись на ее красивую обложку, на завлекательные заголовки, обещающие все и сразу, причем без труда.



Биоритмы и производительность труда
Ученые установили, что человек живет в соответствии с биоритмами – периодическими колебаниями, происходящими с разной частотой.



Брачный контракт: прихоть или необходимость. Мнение психолога для газеты "Любимая Подружка"
Помимо того, что расставаться с женой или мужем само по себе обычно тяжело, случается, что ситуация становится еще тяжелее, потому что приходится спорить по поводу раздела имущества, алиментов на детей и т.д.



Действовать! Статья Михаила Обода
Многие люди годами что-то изучают, планируют, оптимизируют, но все равно они не успешны. Почему? Михаил Обод отвечает в своей статье, чего им не хватает для успеха.



Дрессировщики денег Статья в журнале Финансовый Справочник Бюджетной Организации № 8 2007 год
Представители таких профессий, как финансисты и бухгалтеры, ежедневно общаются с потоками денег. Однако есть деньги организации, а есть – собственные. Вот о них-то и пойдет речь – как сделать так, чтобы увеличить собственные доходы и сбережения, какие психологические приемы могут помочь в этом нелегком деле.



Как Ваши дела влияют на Ваше здоровье?
Хотите ли вы добиться успеха одновременно с сохранением здоровья?

Согласны ли вы сейчас инвестировать ваше время и силы для того, чтобы избежать проблем в будущем?





Как выбрать институт?
Практически каждый человек хотя бы однажды в жизни сталкивался с проблемой необходимости выбора будущей профессии. Как же люди подходят к решению этого вопроса, который в ряде случаев может определить всю дальнейшую судьбу?



Как москвичу дешево, а то и бесплатно добраться до работы Статья Александры Маянцевой, опубликована в Комсомольской Правде 17.07.2007
У жителей столицы новая мода: найти в Интернете попутчика для поездок в офис и обратно на одной машине



Настраивайтесь на позитив!
Советы психолога по овладению навыками позитивного мышления в проблемных ситуациях.



Создатель интернет-портала «Одноклассники.ру»
Проекту, ставшему для офисных сотрудников настоящим пожирателем времени - сайту http://www.odnoklassniki.ru/, - чуть больше года. За это время сайт дважды получал высшую премию рунета. В сети этого проекта попали больше семи миллионов человек.



Управление собственным состоянием во время проверки налоговыми органами
Не секрет, что многие бухгалтера нервничают во время проведения проверки со стороны налоговой инспекции, независимо от того, есть для этого основания или нет.



Что раздражает москвичей в метро статья Александры Маянцевой, Комсомольская Правда
- Это надо принять как данность, как плохую погоду, - советует психолог Инна ИГОЛКИНА (по первой профессии она инженер-геодезист тоннельных сооружений, долго работала в подземке). - От того, что вы нервничаете, народу в метро меньше не станет. Представьте себя маленькой капелькой в потоке. Капелькой, с которой никогда ничего плохого не случится.



Анализ идеи
Слова словами, а все-таки надо что-то людям показать. Для этого возьмем первую попавшуюся идею из «идей домашнего бизнеса», которые можно найти в интернете. И проанализируем их на предмет пригодности к разработке.



Как зарабатывать деньги с удовольствием?
Многие люди думают о том, как заработать деньги. При этом зачастую им представляется, что сам процесс зарабатывания денег обязательно должен быть унылым, скучным и неинтересным.



Как надо черпать полезные для себя мысли?
Если вы находите, что вам не удается улавливать столько полезных мыслей, сколько бы вам хотелось, то это может происходить из-за того, что у вас не выработано умение правильно слушать. Да, да, у вас не выработана привычка внимательно слушать...



Книга достигатора (отрывки)
ДОСТИГАТОРСТВО – ЭТО: Жить легко, не тормозить, когда везет, когда любой ветер – попутный...



Построение правильной карьеры
Сначала мы находим такую работу, которая отнимает у нас все силы. Затем лишаем себя отдыха. Затем чувствуем, что силы кончаются.



Потерянный рай – кольцо восприятия
Каждому из нас знакомо чувство невыразимой тоски, когда чего-то хочется, а чего не знаем. Чувство, вызывающее ощущение неудовлетворенности, потери, но при этом состояние, в котором мы находимся, достаточно светлое и зачастую очень приятное...



Я теряюсь, когда на меня начинают кричать. Любой выговор или замечание воспринимаю как трагедию
Подумайте, как в будущем вы сможе­те реагировать на критику и конфликт­ные ситуации?



Я не терплю, когда мне дают совершенно бессмысленные поручения и несправедливо распределяют обязанности
Даже если вы считаете, что начальник не прав, давая вам те или иные указания, постарайтесь сначала понять его мотивы.



Рецепт похудения и долголетия (авторская методика)
Для тех, кто хочет навсегда избавиться от лишнего веса, я предлагаю стратегию похудения: