Действовать! Все инструменты созданы для того, чтобы ими пользовались, их применяли, а не просто знали о них. Если подумать, то далеко не знания и не информация дают результаты.. и даже деньги. А именно внедрение всего этого в свою жизнь. По этому очень важно именно действовать. Пусть даже 1% в день по направлению к цели. Брать и делать!

Это можно сравнить с автомобилем без главного его ресурса – топлива. Вы можете слушать музыку, делать важные звонки, размышлять о вечном – но Вы не двигаетесь в нужном направлении. В переводе на человеческие ресурсы - тут не хвататет времени и действия. Или человек, который потерялся в лесу и ищет выход. Просчитал по карте все возможные шаги и даже практически догадался, где его дом - но больше ничего не делает. Как Вы думаете, скоро он выберется из леса?

Вспомните лозунги политиков - "Не словом - а делом!", "Подтвеждаем слова на деле". А еще есть такой тип людей, который много говорят и мало делают. Уверен - вы таких много знаете. Как по мне, гораздо лучше делать наоборот - меньше говорить и больше делать.

На эту тему есть интересная мысль про достижение успеха в обществе - если учесть, что 90% человек из вашего окружения не успешны (не богаты/не счастливы/не те, на которых вам хочется быть похожими), то все что вам нужно - это делать все противоположное их дейстивиям. Но это отдельная тема.

Уверен, в ваших головах много интересных, светлых мыслей. Часть их них потенциально (но 100%-но!) может принести тысячи и миллионы денег. Почему же не все из нас имеют свою яхту?!

Да потому что не действуют!

Не решаются, не хвататает времени, нет желания, нет возможностей, нет денег, нет мотивации, нет поддержки - НЕ ВАЖНО, главное, что не действуютВсего лишь. Лучше даже плохо и хуже действовать, чем не действовать вообще.

Если бы у человека была карта в лесу - то ему все равно пришлось пойти хоть куда-то, что бы определить по ориентирам - где он! А если бы он сидел на месте - то будущее бы исчезло.

Что там говорить, у меня погибли десятки интересных проектов из-за того, что я много обдумывал и подготавливался, просчитывал все детали - но так и не вышел на арену. А если и пробовал - то погряз в первых трудностях. Знакомо?

Я очень люблю три лозунга на эту тему:

1. "Будут проблемы - будем решать" - очень помогает начать что-то делать, закончив обдумывать.

2. "Нужно брать и делать! Просто брать и делать" - аналогичный результат.

3. "Если Вы думаете делать или не делать - то, лучше, делайте" - а это - просто сокровище для личностного роста. Вы только задумайтесь! В тренинге по ораторскому искусству очень советуют выступать везде, где только можно. В бизнес-книгах рекомендуют рисковать, принимать на себя ответственность.

В принципе действия может хватить для успеха. Просто действия. Конечно, можно не иметь такие же шишки как у предшественников. И обдумывать действие нужно - но важно знать меру. Впрочем, дейстиве очень тесно связано с решительностью и важностью вовремя принимать решения.

Статья Михаила Обода